Новости

Найдено верное решение, позволяющее пережить экономический кризис!

18 октября 2013 20:27
  На правах рекламы


Современная действительность


В настоящее время мировая экономика переживает далеко не самые лучшие времена в своей истории. Более того, практически все страны мира оказались в состоянии глубокого экономического кризиса, затронувшего абсолютное большинство отраслей промышленности и, как следствие, жизни и судьбы миллиардов людей. Не составляет исключения и Украина, экономика которой находится в довольно тяжелом (даже на фоне бывших соседей по СССР) состоянии.

К большому сожалению, в ближайшей перспективе не прослеживаются более или менее действенные меры по преодолению кризисных явлений и улучшению работы экономики, повышению уровня жизни людей. Лишь небольшим утешением может служить тот факт, что на протяжение всей истории развития человечества кризисные периоды регулярно сменялись периодами экономического подъема. Данная тенденция не только придает некоторую долю оптимизма, но и позволяет предпринять комплекс мер, позволяющих пережить тяжелые времена.

Прогнозирование относится к разряду довольно неблагодарных мероприятий. Тем не менее, предположительный расчет периодичности повторения кризиса (большинство специалистов сходятся во мнении, что данный промежуток времени составляет примерно 10 лет) позволяет не только основательно к нему подготовиться, но и извлечь определенные дивиденды от его последствий. Умение ждать - весьма полезный навык в условиях наступления экономического (политического, военного и т.д.) кризиса.

Как действовать в условиях наступившего экономического кризиса?

Но ведь не всегда удается своевременно подготовиться к наступлению того или иного события, не говоря уж про наступление кризиса! Как действовать в условиях уже наступившего кризиса? Главное помнить, что финансовый кризис - это не конец света, а ограниченный временными рамками период спада экономической деятельности, который можно (и нужно) пережить с минимальными потерями и максимальной выгодой. Для этого необходимо придерживаться нескольких довольно простых советов.

Большинство опытных экономистов и специалистов в сфере финансовой деятельности в условиях наступившего экономического кризиса рекомендуют придерживаться определенной модели поведения, основанной на выполнении следующих мероприятий:

  • Следует отказаться от приобретения не являющихся жизненно необходимыми товаров и предметов (метровая плазменная панель либо новая норковая шубка), а сосредоточиться на покупке товаров первой необходимости.
  • Личные сбережения следует хранить только в крупных государственных банках, гарантирующих полную сохранность вкладов. Однако не стоит злоупотреблять размещением всех имеющихся в наличии средств на банковские депозиты. Необходимо определенную сумму постоянно иметь при себе "в заначке", периодически производя ее пополнение.
  • Не следует размещать свои денежные средства в экономически неустойчивых валютах. Хотя и такие "матерые" валюты, как швейцарский франк либо японская йена, периодически демонстрируют периоды спадов.
  • Многие специалисты рекомендуют вкладывать свои сбережения в драгоценные металлы (банковские слитки либо инвестиционные монеты). Однако данный вариант требует тщательной проработки места будущего хранения, коим может выступать домашний или банковский сейф.
  • На рабочем месте следует проявлять определенную гибкость и собственную значимость. Данная модель поведения (особенно на глазах у руководства) поможет не только сохранить свое рабочее место, но и сделать неплохую карьеру на фоне менее благополучных коллег.
  • При разработке определенных деловых идей и начинаний следует строго придерживаться последних рыночных тенденций. Ведь эффект от успешной реализации любой идеи в кризисный период увеличивается в несколько раз.

Осознание того факта, что в кризис миллионы и даже миллиарды людей по всему миру вынуждены жить в режиме строгой экономии, поможет взвешенно и осознанно подойти к вопросу совершения любых сделок и приобретений в кризисный период и существенно минимизировать возможные потери.

Лучший вариант преодоления кризисных явлений в Украине

Общая мировая тенденция по минимизации последствий финансового кризиса сводится к общей стратегии минимальных денежных трат и совершения сделок. Однако кризисные явления и пути их преодоления имеют и свои национальные различия и особенности. Ведь уровень развития экономик разных стран и менталитет населяющих их людей имеют свои ключевые особенности и существенные различия. Именно поэтому для жителей Украины, как и целого ряда других стран, существует еще один уникальный способ по преодолению кризиса!

Заинтригованы? А ведь данный способ относится к разряду хорошо забытого старого... Собственный огород (на личном подворье либо на дачном участке) является лучшим способом преодоления и минимизации кризисных явлений для жителей Украины. Природные условия нашей страны и трудолюбие ее жителей могут обеспечить не только собственное пропитание, но и принести определенный экономический доход от продажи излишек урожая.



Доход от продажи овощей и фруктов может быть и сезонным, и круглогодичным. Для этого необходимо решить вопрос с хранением продукции, чтобы иметь возможность реализовывать урожай вплоть до наступления нового сезона. И, конечно же, нужно иметь сам урожай, который может обеспечить тяжелый ежедневный труд либо работа в свое удовольствие с использованием современных инструментов и оборудования для дома и сада, которое можно приобрести по доступным ценам в интернет-магазине "NEX".

Интернет-магазин "NEX" - крупнейший онлайн-гипермаркет Украины

На страницах интернет-магазина "NEX" (http://nex.com.ua/), являющегося одним из крупнейших онлайн-гипермаркетов Украины, представлен огромный ассортимент садовой техники от ведущих мировых производителей без неподъемных торговых наценок:

  • Мотопомпы
  • Садовые пылесосы
  • Двигатели
  • Электропилы
  • Райдеры и минитракторы
  • Мультимоторы
  • Культиваторы
  • Бензопилы
  • Мотокосы
  • Газонокосилки
  • Опрыскиватели
  • Электрические триммеры
  • Мотоблоки
  • Аэраторы
  • Воздуходувки
  • Высоторезы
  • Измельчители веток
  • Мотобуры
  • Различные садовые принадлежности

Однако перечень товаров, представленных в интернет-магазине "NEX", не ограничивается сугубо сельскохозяйственной и садовой направленностью:

  • Огромный ассортимент сантехнического оборудования (умывальники, унитазы, биде, смесители, ванны, душевые кабины, мебель для ванных комнат, различные комплектующие и многое другое).
  • Товары и принадлежности для активного отдыха (лодки, лодочные моторы, различные аксессуары и т.д.).
  • Специальное оборудование для СТО (подъемники, компрессоры, шиномонтажное и балансировочное оборудование, огромный перечень сопутствующих товаров и аксессуаров).

Богатство выбора онлайн-гипермаркета "NEX" гармонично дополняют низкие цены непосредственно от производителей, различные способы оплаты, организация доставки по всей территории Украины, гарантия качества и высочайший уровень сервиса.

Интернет-магазин "NEX" - самые выгодные покупки! 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling