Общество

В.Шандра хочет сделать обязательной регистрацию туристов, отдыхающих в горах

6 декабря 2008 13:48

Для предупреждения несчастных случаев с отдыхающими в Крымских и Карпатских горах необходимо внедрить обязательную регистрацию туристов. Об этом в пятницу по завершении учений подразделений МЧС вблизи крымского поселка Гурзуф заявил министр МЧС Владимир Шандра, сообщили в пресс-службе МЧС.

«Я думаю, что здесь нам нужно максимально работать на законодательном уровне, чтобы максимальное количество туристов регистрировались. Тем более, что эта регистрация является бесплатной», – сказал глава МЧС.

Объясняя необходимость таких действий, министр отметил: только в этом году в горных поисково-спасательных подразделениях МЧС в Крыму были официально зарегистрированы 218 тыс. туристов, и ни один из них не пострадал.

«Это значит, что туристы прошли соответствующий инструктаж у специалистов, было проверено их снаряжение, они были на контроле, и в случае какой-то ситуации спасательные группы их спасали», – заметил В.Шандра.

Также он добавил, что в то же время в результате чрезвычайных событий в Крыму погибли 36 туристов, которые не были зарегистрированы у спасателей.

Вообще, по его словам, сегодня официально регистрируются лишь 20% туристов из общего количества приезжающих на отдых в горы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling