Политика

Марек Сивец рассказал о компромиссном решении по Тимошенко

19 октября 2013 16:11

Депутат Европарламента Марек Сивец заявил, что все, что он написал в статье, он раньше прочитал в украинской прессе. Об этом он заявил во время включения по телефону в программе "Шустер Live".

"Я ничего не написал такого, что украинские люди не могли прочитать. Это все, что я могу сказать. Извините, но по образованию я инженер и мне важны факты, а не вопросы" - сказал Сивец.

Комментируя представленный 15 октября отчет миссии Кокса - Квасьневского и состоявшуюся после него дискуссию, он написал в своем блоге: "ЕC предлагает применить к Юлии Тимошенко "частичное помилование" (семилетний срок ее приговора сокращается до двух лет, которые она уже отсидела, что является основанием для ее досрочно - условного освобождения). Она получит свободу, но должна будет заплатить 200 миллионов долларов штрафа согласно решению суда по "газовому делу" и потеряет гражданские права на три года".

По мнению евродепутата, как всякое компромиссное решение, данное имеет свои недостатки, но оно представляется ему единственно возможным и соответствует поговорке "и овцы целы, и волки сыты". Сивец также отметил, что Александр Квасевский во время выступления в Европарламенте подчеркнул, что их миссии могут помешать "шарлатаны" - местные и европейские политики, которые пытаются пиариться на деле Тимошенко.

Напомним, ранее председатель комитета иностранных дел Европарламента Эльмар Брок заявил, что сообщение евродепута Марека Сивеца, который рассказал об условиях предоставления Тимошенко "частичного помиловании", не соответствует действительности.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling