Политика

В Луганской ОГА предлагают "не зацикливаться" на интересах России

21 октября 2013 17:47

 В Луганской областной государственной администрации призвали не зацикливаться на угрозах, исходящих из России.

Об этом сегодня на брифинге заявил начальник управления промышленности Главного управления промышленности и развития инфраструктуры Луганской ОГА Александр Исаченко, - передает  «Луганск.Комментарии».

По словам Исаченко, наиболее существенный удар может быть нанесен по машиностроению. По транспортному машиностроению предприятия могут потерять до 70% объемов. Это может привести к сокращению 508 тысяч работников.

«Я бы хотел настроить предприятия, и уже настраиваю, уже с крупным бизнесом разговаривал - не нужно бояться того, что Россия чего-то не возьмет. На это….внимание нужно обращать, но не нужно на этом зацикливаться. Я своим руководителям предприятий говорю так: если у вас продукция качественная, если вас любят, уважают, и вы выполняете дисциплину поставок, вовремя реагируете на всякие неполадки, быстро их устраняете…то ничего подобного, чтоб там не говорил Путин, чтоб там не говорил Медведев, все равно предприятие с предприятием работать будет. Нельзя опускать уши, надо идти на рынок России смело, и продвигаться», - заявил Исаченко.

С ним согласен генеральный директор «Трансмаш» Сергей Мокроусов. Так, основный потребитель продукции - Россия – фактически приостановила закупки для российских железных дорог.

«Если говорить о том, сможем ли мы пережить эту ситуацию, да, уже сейчас идет переориентация…Продолжаем инвестировать в самостоятельное вагоностроение. Не боясь того, что рынок России может быть потерян для нас, мы готовим себя для дальнего зарубежья - Африка, ближний восток, Европа. И сейчас мы уже посетили целый ряд стран Африки, ближнего востока, европейских, ведем с Индией сейчас интенсивно переговоры. В общем-то, у нас нет особой боязни, потому что мы уже в течение порядка 6-7 лет имеем сертификаты Европейского союза», - рассказал Мокроусов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling