Криминал

В России заявили, что взрыв автобуса в Волгограде устроила смертница

21 октября 2013 16:16

Взрыв в автобусе в Волгограде устроила смертница, сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по региону.

Подозреваемая недавно приняла ислам и являлась женой одного из главарей бандформирований, сообщил журналистам представитель ведомства Валерий Сафонов.

По уточненным данным, число погибших составляет пять человек, по меньшей мере 18 человек госпитализированы, передает Би-би-си.

Ранее СКР возбудил дело по статьям "теракт", "убийство" и "незаконный оборот оружия" после взрыва в автобусе в Волгограде, в результате которого погибли по меньшей мере пять человек и ранены не менее 18.

Национальный антитеррористический комитет России ранее подтвердил, что в автобусе сработало "неустановленное взрывное устройство".

"По предварительным данным, взрывное устройство сработало в автобусе, когда он находился на остановке общественного транспорта "Лесобаза", расположенной по улице Лазоревой города Волгограда. Автобус следовал рейсом "Государственный университет - кинотеатр "Юбилейный", - говорится в сообщении СКР.

Тем временем источник в силовых структурах Дагестана заявил, что смертницей, подорвавшей себя в волгоградском автобусе, могла быть Наида Афиялова — жена боевика «махачкалинской» бандгруппы Дмитрия Соколова. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Они учились вместе в одном из московских вузов, где девушка завербовала Соколова, и он, бросив все, уехал в Дагестан и примкнул к боевикам», — рассказал представитель силовых структур. По словам источника «Интерфакса» в полиции, недалеко от места взрыва нашли документы на имя Афияловой.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling