Спорт

ЧМ-2014: Французы радуются удачному жребию

21 октября 2013 17:00

 Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам после жеребьевки стыковых матчей европейского отборочного турнира ЧМ-2014, которая свела "трехцветных" с Украиной, не стал скрывать: судьба могла обойтись с его командой жестче.

При этом наставник заверил, что с полным уважением относится к соорганизаторам Euro-2012.

"Это хороший жребий. Впрочем, в любом случае нас ждут сложные матчи. Украина - тяжелый соперник, нам предстоит провести два непростых поединка. У украинцев - хорошая команда, так что легко не будет", - предположил Дешам.

"Мне кажется, что эта сборная давно не проигрывала, провела очень качественную квалификационную кампанию. Однако мы сделаем все возможное, чтобы попасть в финальный турнир в Бразилии. Конечно же, важный фактор, где ты проводишь первый и второй матчи. То, что ответную игру мы примем дома, это плюс. Но посмотрим для начала, как закончится встреча на Украине. Нужно, чтобы у нас оставался шанс в ответной игре. Мы уважаем своего соперника и готовимся к противостоянию с ним", - резюмировал главный тренер французов.

Напомним, что матчи плей-офф европейского отбора ЧМ-2014 состоятся 15 ноября на поле сборной Украины, а 19-го - во Франции.

Отметим, что Дешам уже протиовстоял сборной Украины - на Евро-2012 его команда обыграла украинцев 1:0 в рамках группового турнира. Тот поединок состоялся в Донецке на "Донбасс-Арене".

ZN.UA


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling