Общество

Как правильно выбрать видео конвертер

21 октября 2013 17:26
  На правах рекламы

 

В пору развитого интернета и технологий многие продвинутые пользователи уже сами себе и видеооператоры, и видеомонтажеры. Ведь это же здорово – снять видео, смонтировать его, а потом делиться в соцсетях и на разных видеосервисах, начиная с Youtube.
 
Все, кто так или иначе пробовал работать с видео, знает, что видеофайлы бывают самых разных форматов – в зависимости от снимающей аппаратуры и программы для обработки. И порой возникает необходимость перевести из одного формата в другой. То есть, говоря профессиональным языком, произвести конвертирование видеофайла.
 
Решить эту задачу можно разными способами. Самый простой и популярный – сделать это с помощью специальной программы. В сети их и на дисках с софтом великое множество. Поэтому сразу можно и потеряться, а какую же лучше взять, чтобы не тратить время, а возможно и деньги, на повторные поиски. Конечно, у каждого свои запросы и требования, но есть определенные характеристики, которые помогут сориентироваться.
 
Мы взяли для примера видео конвертер на русском языке CoolVerter, который вполне отвечает этим требованиям.
 
Итак, немаловажный вопрос – это интерфейс. Даже рядовому пользователю, без углубленного изучения специальной литературы, должно быть понятно, а как это работает. Поэтому простота и удобство использования – это характеристики, на которые следует обратить внимание. В этом свете становится понятно, что самый лучший вариант видео конвертер на русском языке. Знание английского языка – это прекрасно, но увы ним владеют пока не все в должной степени.
 
Второе, также важное – качество видео на выходе. Ясно, что если даже при самом распрекрасном интерфейсе программа выдает вам видео с плохим качеством, то зачем она нужна. Кроме того, важна и скорость конвертации, иными словами производительность. Если вы будете ждать полдня, пока ваш конвертере «пережмет» пятиминутный ролик, вряд ли это есть гуд.
 
Конвертер должен поддерживать максимальное число обрабатываемых форматов, причем как на входе, так и на выходе. У хорошего конвертера обязательно присутствует множество настроек по качеству видео. Дополнительным плюсом будет его многофункциональность.  У того же упомянутого нами CoolVerter есть возможность конвертировать не только видео-, но и аудиофайлы. А мы знаем, что обычно это делают разные программы. Таким образом вы экономите и место на диске и свое время. С легкостью можно поменять размер файла, для загрузки, допустим, на телефон в качестве рингтона.
 
Кроме того, хорошо, если программа помимо конвертации, может еще и обрезать видеофайлы, то есть выполнять некоторые функции видеоредакторов.
 
В общем, выбирайте и пробуйте. Тем более что рынок постоянно предлагает что-то новенькое.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling