Спорт

ЛЧ: Обзор матчей третьего тура

23 октября 2013 07:26

Вчера "Атлетико" одержал третью победу и практически обеспечил себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. "Зенит" дожал "Порту" в гостях, "Челси" разгромил "Шальке-04", а "Боруссия" сломила сопротивление "Арсенала" в Лондоне.

 
Три команды подошли к третьему туру группового этапа, имея в активе по шесть очков, однако из них лишь "Атлетико" продлил победную серию. Со счетом 3:0 "матрасники" разбили венскую "Аустрию". Дубль оформил Диего Коста, который провел свой первый матч в группе G после дисквалификации. "Зенит" с трудом дожал "Порту", который почти всю встречу провел вдесятером. Обогнав "драконов", питерцы вышли на второе место и отстают от "Атлетико" на пять баллов.
 
"Шальке" крупно уступил дома "Челси" и позволил лондонцам догнать себя по очкам, у обоих клубов по шесть баллов. Фернандо Торрес оформил дубль, а Эден Азар установил финальный результат - 3:0 В двух очках позади лидеров расположился "Базель", который упустил победу над "Стяуа" за две минуты до конца основного времени - 1:1. Румыны набрали первое очко в сезоне.
 
Другая немецкая команда, напротив, прервала победную серию лондонского клуба: "Боруссия" обыграла в гостях "Арсенал" со счетом 2:1. Решающий мяч за восемь минут до конца провел Роберт Левандовски. У обоих клубов теперь по шесть баллов, как и у "Наполи", который с аналогичным результатом одолел дома "Олимпик". Марсельцы проиграли все три своих матча.
 
Первые очки потеряла и "Барселона", но вряд ли ей стоит горевать, после того как Лионель Месси отыграл гол Робиньо в матче с "Миланом" на его поле. "Россонери" уступают каталонцам два балла и на столько же опережают "Селтик", который наконец ушел с мертвой точки, одолев дома "Аякс" со счетом 2:1, и поднялся на третье место.
 
Шестого ноября состоятся ответные поединки между этими же соперниками, а в среду матчи третьего тура пройдут в группах A-D. "Реал" может гарантировать себе участие в плей-офф уже после трех игр и установить тем самым рекорд турнира. Для этого мадридцам нужна победа над "Ювентусом" и ничья между "Галатасараем" и "Копенгагеном".
 
Группа E
"Стяуа" "- "Базель" 1:1
"Шальке-04" - "Челси" 0:3
 
Группа F
"Арсенал" - "Боруссия" 1:2
"Олимпик" - "Наполи" 1:2
 
Группа G
"Порту" - "Зенит" 0:1
"Аустрия" - "Атлетико" 0:3
 
Группа H
"Селтик" - "Аякс" 2:1
"Милан" - "Барселона" 1:1


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling