Криминал

В России рушится "стройная" версия волгоградского взрыва (+фото)

23 октября 2013 20:52

 В деле о террористическом акте в Волгограде начинают появляться странные факты. Прежде всего, это касается личности террористки-смертницы - Наиды Асияловой.

Об этом в своем блоге сообщил российский писатель и публицист Андрей Мальгин, пишет ГолосUA.

«Почти сразу же после появления информации о личности смертницы в Сети стали распространяться ее фотографии - в том числе и фотографии ее паспорта. Я обратил внимание на странное обстоятельство: в появившейся скан-копии паспорта Асияловой создавалось впечатление, что фотография наклеена как бы «поверх» другой фотографии», - отметил он.

Спустя примерно два часа в Сети появилась другая фотография паспорта смертницы - но это был уже обгоревший паспорт с теми же пятнами, с тем же номером.

«При этом недоумение усиливалось тем обстоятельством, что фоном в обоих случаях являлась одна и та же скатерть! Создалось впечатление, что паспорт Наиды Асияловой попал в руки спецслужб еще до того, как был совершен теракт», - добавил А. Малыгин.

Как сообщил телеканал «Дождь» со ссылкой на информацию, полученную от Следственного Комитета, следователи утверждают, что смертница, перед тем, как войти в автобус, выбросила паспорт.

«Но в таком случае непонятно: что это за два паспорта с одинаковыми номерами?», - добавил А. Малыгин.



Как получилось, что найденный на месте теракта паспорт выглядит как только-только из магазина? И почему на фото изображена женщина в хиджабе, если в правилах прямо оговаривается недопустимость скрывать овал лица? Эти и многие другие вопросы обсуждают блоггеры России, приходя к мысли, что один из вариантов теракта - дело рук спецслужб России.

"Вопросы трудящихся были услышаны: на месте взрыва был обнаружен новый паспорт - с пятнами на тех же местах. Все же может наша власть прислушиваться к общественному мнению!", - отмечает портал kasparov.ru.

"У террористок-смертниц, похоже, существует давняя традиция уходить на тот свет, предъявляя паспорт. 9 апреля 2010 года в Ингушетии террористка-смертница Марина Евлоева подорвала себя. Рядом с трупом лежали сразу два паспорта: внутренний и заграничный," — отмечает Андрей Мальгин.

"Она взорвалась, а паспорт цел. Бывает, конечно, но, — размышляет Евгений Шульц. — Почему фотка в хиджабе и не такая как положена?

Тут версий может быть минимум три:

— Фотошоп (вряд ли, ибо вроде не фотошоп), да и зачем?

— Поверх стандартной фотки наклеена типа кошерная фотка — в хиджабе, ну чтоб все религиозненько было... Минус версии: с такой наклеенной фоткой — до первого мента, ибо паспорт фактически становится недействительным. В лучшем случае оторвать попросят. А зачем тогда клеить?

— По неизвестным причинам зачем-то на паспорт положили фотку в хиджабе. Зачем? Смысл?

Может, кто объяснит в чем дело?

Ну, и конечно мощно — пойти на дело с паcпортом, который еще и в самом эпицентре взрыва так удачно сохраняется... Да еще с фоткой в хиджабе. Ага. Я тут ессно не на "кровавую гебню" намекаю, но похоже кто-то выводит следствие на ложный путь...

Лично мое мнение — тут все не настолько просто, как может показаться на первый взгляд."





Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling