Харьков

Харьковская милиция задержала четырех киевлян за крупную кражу шуб

24 октября 2013 22:40

В ночь на 24 октября сотрудники уголовного розыска Харьковского городского управления милиции задержали четырех жителей Киева, подозреваемых в краже шуб из магазина на сумму 1,5 млн гривен в Харькове.

Как сообщили в пресс-службе местного управления МВД, 23 октября около 6:00 в Дзержинский райотдел милиции обратился 38-летний частный предприниматель, сообщив о том, что неизвестные ночью повредили ролеты и дверь в помещении магазина, расположенного на ул. Сумской, и вынесли 34 норковые шубы.

По данным ведомства, общий материальный ущерб составил около 1,5 млн гривен.

Задержанными оказались жители города Киева в возрасте от 37 до 45 лет, трое из которых ранее уже были неоднократно осуждены за совершение корыстных преступлений.

"Злоумышленники спокойно направлялись в столицу вместе со своей добычей, но работники милиции прервали их неудачный вояж",- сказано в сообщении.

Сообщается, что правоохранители изъяли из автомобиля задержанных украденные шубы, проверяют причастность задержанных к 4 другим проникновениям в магазины меха и модных аксессуаров, которые произошли в начале текущего года.

Несколькими днями ранее сообщалось, что две 15-летние девушки, ученицы 10-го класса одной из школ города Харькова, оказались причастными к четырем ограблениям квартир.

Корреспондент.net



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling