Харьков

Харьковская милиция нашла и шубы, и грабителей

25 октября 2013 20:09

Милиция задержала четверых киевлян, подозреваемых в краже из магазина на ул.Сумская в центре Харькова норковых шуб на общую сумму почти 1,5 млн.грн.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области, в Дзержинский райотдел милиции города обратился частный предприниматель, сообщивший что в ночь на среду неизвестные повредили ролеты и пластиковую дверь в помещении магазина и вынесли 34 норковые шубы из меха норки.

"Данное событие было внесено в Единый реестр досудебных расследований, следователи открыли уголовное производство по ч.4 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Менее чем через сутки преступление было раскрыто и злоумышленники, спокойно направлявшиеся в Киев со своей добычей, были задержаны сотрудниками уголовного розыска Харьковского городского управления милиции", - сказали в отделе по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области.

По словам первого заместителя начальника ГУ МВДУ в Харьковской области Николая Фоменко, задержанные - киевляне в возрасте от 37 до 45 лет. Трое из них были неоднократно судимы за совершение корыстных преступлений. Украденные шубы, найденные в автомобиле задержанных, изъяты правоохранителями.

Сейчас следователи проверяют причастность задержанных киевлян к четырем другим проникновениям в магазины меха и модных аксессуаров, которые произошли в начале года в Харькове.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling