Политика

Global Post: Для Онищенко шутки кончены

25 октября 2013 20:27

"Возможно, вы не осознаете этого, но грузинское вино, украинский шоколад и литовское молоко опасны для здоровья - как и кондиционеры воздуха, посещение акций протеста и поцелуи", - пишет Global Post.

По крайней мере, так утверждает Геннадий Онищенко, который, будучи главным санитарным врачом России, на протяжении долгих лет давал забавные, а то и откровенно нелепые советы своим соотечественникам. Однако эти времена подошли к концу: на этой неделе он был смещен с поста главы Роспотребнадзора.

"Ворона - это пернатый волк, - сказал он в 2006 году, рассуждая об угрозе распространения птичьего гриппа. - Ворон надо нещадно уничтожать".

"Но не все его предупреждения были смешны. Многие из них были направлены против продуктов иностранного производства и совпали с запретом на импорт из стран, мешающих внешней политике Москве и ее планам восстановления влияния в бывших советских республиках", - говорится в статье.

И пусть даже ярким эскападам 63-летнего медика пришел конец, он еще не готов уйти на пенсию: теперь он занял пост помощника премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling