Общество

В Питере полицейский вместо ордена за храбрость может получить реальный срок

25 октября 2013 14:54

Следователи задержали водителя-полицейского, подозреваемого во взрыве бомбы рядом с опорным пунктом на Приморском шоссе в январе этого года.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СК РФ по Петербургу, 52-летний Вадим Спицын соорудил самодельную бомбу, которую 28 января принес к пункту полиции и, желая поднять свой авторитет в глазах сослуживцев, инсценировал обезвреживание взрывного устройства и получения при этом травм.

Однако устройство сработало не полностью и Спицын, не получив каких-либо травм, имитировал ухудшение самочувствия, а в дальнейшем жаловался коллегам и врачам на сильные головные боли, потерю сознания и тошноту, характерные для сотрясения головного мозга, а также на боли в шее и правого плечевого сустава, возникших сразу после воздействия удара взрывной волны.

Будучи признанным по данному уголовному делу потерпевшим, Спицын дал заведомо ложные показания о том, что в подрыве бомбы он не принимал участие.

В настоящее время решается вопрос об аресте обвиняемого. Теперь Спицын стал обвиняемым по делу по пяти статьям УК РФ, в том числе о ложном доносе и хулиганстве. Ему грозит реальный срок.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling