Экономика

Toyota выпускает новую версию RAV4

25 октября 2013 16:51


Японский автоконцерн Toyota анонсировал выход в свет нового паркетника RAV4, так полюбившегося поклонникам «японцев».
 
Эта полноприводная модификация RAV4 оборудована двухлитровым дизельным мотором, который полностью отвечает европейским стандартам «Евро 5». Оснащенным тубронаддувом, двигатель позволяет машине выжимать 124 лошадиных сил. Новая версия оборудована 6-ступенчатой механической коробкой передач.
 
Информации о среднем расходе топлива пока нет. Но отметим, что нынешний моноприводный РАВ4 при том же двухлитровом объеме «съедает» 4,9 литра топлива на 100 километров в комбинированном цикле. На сухой дороге 100% крутящего момента приходится на передние колеса. Но при проскальзывании половина тяги перебрасывается на задний мост.
 
Новый кроссовер RAV4 оборудован 18-дюймовыми дисками. Салон напичкан электроникой. Прежде всего стоит отметить мультимейдийную систему Toyota Touch и аудиосистему на 440 ватт с девятью динамиками. Кроме того, в салон можно попасть без ключа, двигатель запустить нажатием кнопки. Есть система, предупреждающая о внешних объектах, которые движутся сзади авто и перпендикулярно ему. Имеется электропривод задней двери. В цветовой гамме салона и кузова появились новые оттенки.
 
В таком автомобиле и детали должны быть достойные, например автомобильные коврики. Сюда очень подойдут 3д коврики для авто. Эти текстильные коврики трехслойные. Верхний слой – синтетический ворс, которые отлично впитывает влагу и устойчив с истиранию. Внутренний слой – водонепроницаемый материал, снижающий уровень шума в машине. И наконец, нижний слой, волоконный материал, препятствующий скольжению коврика. При этом оригинальное покрытие салона он не повреждает. В итоге пол салона защищен от грязи, пыли, снега и воды.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling