Политика

"Свобода" сегодня штурмом пыталась взять МВД (+фото)

28 октября 2013 16:56

Представители националистической партии "Свобода", которые в понедельник требовали встречи с министром внутренних дел Украины Виталием Захарченко, выломали двери здания МВД.

 

Националисты во главе с депутатами парламента от "Свободы" добивались встречи с главой МВД, однако их не пускали в здание министерства.

 

Участники акции, которых было несколько сотен, протестовали против незаконного, по их мнению, преследования активистов партии "Свобода".

 

Националисты пошли на штурм здания и снесли одну из дверей с петель, после чего депутаты от "Свободы" смогли пройти внутрь. Остальных участников акции оттеснили правоохранители.

 

 

 

Вышедшие вскоре из здания МВД депутаты сообщили, что министра не было на месте. Требования партии были переданы главе МВД в письменном виде.

 

По подсчетам правоохранителей, в штурме приняли участие около 50 человек.

 

"После встречи один из народных депутатов, находясь на территории МВД, сорвал со стенда портрет одного из бывших министров внутренних дел и разбил его. Следственно-оперативной группой задокументированы факты нарушения общественного порядка. Эти материалы будут направлены в прокуратуру для дачи правовой оценки", - сообщили в МВД.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling