Новости

Идеи для встречи Нового года: экзотический отдых на Шри-Ланке

29 октября 2013 14:33
  На правах рекламы

До Нового года остается всего ничего – два месяца. И пролетят они очень быстро. А это значит, что нужно подумать о том, где вы будете его встречать. Что для Вас Новый год? Дед Мороз, ёлка, застолье, мандарины, снег, бой курантов, шампанское, на следующий день – ничего не помню.

 

А может, лучше так: теплый океан, ласковое солнце, свежие фрукты, морепродукты, пляжная вечеринка… Новый год  в купальных костюмах. Фейерверки, которые отражаются в воде. Невероятные эмоции. Нравится? Мы предлагаем вам встретить Новый год на Шри-Ланке. Тем более что туры на популярные курорты этой страны можно подобрать и заказать онлайн, у туроператора TEZ TOUR.

 

На Шри-Ланке вообще-то два Новых года – привычный нам 1 января и в средине апреля – по ведическому календарю. И оба встречают с размахом. Праздничный ужин не обойдется без королевских креветок и свежих омаров, которых приготовят на открытом огне. Будут фейерверки и танцы до самого утра на пляжных вечеринках. Все побережье усеяно маленькими, миленькими кафешками и ресторанчиками. Их хозяева одновременно, с наступлением Нового года, начинают запускать фейерверки, к ним присоединяются туристы, и в течение 5-10 минут побережье освещается, словно внезапно наступил день. А после начинается Beach Party. Вам не нужны никакие пригласительные в клубы по 100 или 1000 долларов. Вы просто идете вдоль берега – по песку или по воде и выбираете себе место для танцев и бар для коктейльчика. А потом перемещаетесь дальше. Такая вечеринка со сменой мест.

 

А новый год вы начнете под шум прибоя и нежное пение тропических птиц. Купаться здесь можно даже зимой, поскольку вода не остывает ниже +25 градусов. А самые лучшие погодные условия – на юго-западе острова, именно там раскинулись самые лучшие курорты. Перед вами распахнут двери великолепные отели и уютные виллы, которые утопают в зелени тропических садов. Вас ждут прекрасные пляжи с золотистым песком, красивая природа и неповторимые рассветы и закаты над Индийским океаном.

 

Вы можете отправиться на экскурсию в Королевский ботанический сад, посетить слоновий питомник Пиннавела, посмотреть, как выращивают чай и специи. Ценителям древностей, наверняка, понравятся, руины королевского дворца на горе Сигирия и старинные храмы, колониальная архитектура Коломбо.

 

Любознательным дайверам также будет чем себя занять. В теплых водах Индийского океана можно найти живописные коралловые рифы с их экзотическими обитателями, а еще – затонувшие корабли и подводные пещеры. Отличный отдых на Новый год, не так ли? Самым любимым курортом у дайвером считается Хиккадува, но дайвинг-центры с лицензией имеются и на других курортах. Помимо подводных, есть и надводные развлечения – водные лыжи, скутеры, катамараны – все, что полагается уважающему себя курорту.

 

Да, и главное - чтобы устроить себе экзотический Новый год на Шри-Ланке, виза не нужна.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling