Харьков

"Высоковольтный союз" поставит оборудование для новой электроподстанции в Харькове

9 декабря 2008 12:39

Украинская производственная площадка международного концерна "Высоковольтный союз" ООО "РЗВА-Электрик" изготовит оборудование для строительства харьковской трансформаторной подстанции "Сталинградская" 110/10/6 кВ.

По информации Портала машиностроения, строительство подстанции ведется в рамках инвестиционной программы акционерной компании "Харьковоблэнерго". Возведение объекта имеет особое значение в жизни города. После ввода в эксплуатацию, который запланирован в апреле 2009 года, "Сталинградская" повысит надежность электроснабжения промышленных предприятий, жилых микрорайонов, аэропорта и обеспечит электроэнергией новые станции городского метрополитена.

Специалисты "Высоковольтного союза" проведут шеф-монтажные работы на объекте и обучат персонал компании, обеспечат гарантийное и послегарантийное обслуживание оборудования.

Портал машиностроения отмечает, что концерн сотрудничает с АК "Харьковэнерго" давно. Практически все перспективные проекты разрабатываются с применением оборудования производства "Высоковольтного союза".

В 2007 году в Харькове были построены крупные подстанции "Победа" и "Салтовская", которые укомплектованы оборудованием предприятия. В 2009 году запланирован пуск подстанции "Первомайская", которая обеспечит надежное электроснабжение города Первомайский Харьковской области.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling