Политика

В Кнессете Израиля возмущены попытками России вести тайные газовые переговоры

31 октября 2013 07:28

Правительство ведет переговоры об участии российских структур в разработке израильских газовых месторождений. Как передает  деловое издание Globes, это следует из письменного ответа канцелярии премьер-министра Биньямина Нетаниягу на запрос депутата Кнессета, главы МЕРЕЦ Захавы Гальон.

В своем запросе она поинтересовалась, не обсуждал ли глава правительства с президентом РФ Владимиром Путиным "сделку", по которой РФ прекратит поставки высокотехнологичных систем оружия в Сирию в обмен на обязательство Израиля не поставлять газ из своих морских месторождений в Европу, пишет IzRus.

В ответе канцелярии премьера было сказано, что "подобные условия" с россиянами не обсуждались, однако "российские компании изучают возможности своего участия в развитии израильской газовой отрасли, как следствие, российское правительство проявляет интерес к израильской газовой отрасли".

В связи с этим, лидер МЕРЕЦ выразила Globes возмущение фактом "тайных переговоров премьер-министра и его эмиссаров с нацией олигархов", которые ведутся вместо использования газа в качестве инструмента "для достижения экономического благосостояния и даже мира".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling