Общество

В Тбилиси скоропостижно скончалась внучка Георгия Жженова

31 октября 2013 08:23

23-летняя Полина Жженова неожиданно умерла в Тбилиси, куда прибыла на гастроли вместе с театром. По предварительному вердикту врачей девушка скончалась от сердечной недостаточности.

Она приехала в Грузию вместе с театральной группой «Лаборатория Дмитрия Крымова», где работала ассистентом режиссера, отмечает ГолосUA. В минувшую пятницу девушка пошла за покупками и по дороге вместе с компанией актеров зашла в кафе. Там ей стало нехорошо, и она скончалась до прибытия скорой помощи. Врачи утверждают, что смерть наступила в результате сердечно-легочной недостаточности. В оргкомитете фестиваля Gift, в рамках которого выступала «Лаборатория Дмитрия Крымова», заявили, что потрясены случившимся.

«Никто не мог предположить такого. Она смеялась и вдруг замолчала, и ее не стало», - поделились очевидцы. Тело девушки уже доставили самолетом в Москву. В четверг Учебном театре Школы-студии МХАТ в Камергерском переулке пройдет гражданская панихида. Затем Жженову отпоют в храме Живоначальной Троицы в Листах на Сретенке. Похоронят ее на Новодевичьем кладбище, рядом с могилой деда.

Полина Жженова закончила продюсерский факультет в Школе-студии МХАТ. Во время учебы работала в МХТ им. Чехова и в Театре им. Пушкина в качестве переводчика для иностранных режиссеров, помогая им в постановке спектаклей. После окончания вуза стала театральным менеджером в «Лаборатории Дмитрия Крымова».
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling