Политика

Кокс и Квасьневский нашли приемлемый вариант для Тимошенко

31 октября 2013 21:16

Бывший президент Европарламента Пэт Кокс и бывший Президент Польши Александр Квасьневский считают, что законопроект депутата Верховной Рады Анжелики Лабунской (внефракционная) о лечение заключенных за границей по решению суда с одновременным освобождением осужденного от отбывания наказания лучшей основой для поиска компромисса в парламенте.

Об этом говорится в их заявлении, опубликованном на сайте представительства Европейского Союза в Украине, сообщает Обком со ссылкой на "Украинские новости".

«Наша миссия изучила все законопроекты по лечению осужденных за рубежом. Мы пришли к выводу, что законопроект госпожи Лабунской представляет собой лучшую основу, на которой следует создавать и искать необходимый консенсус между проправительственными и оппозиционными партиями», - сказано в заявлении.

Кокс и Квасьневский призвали провластные и оппозиционные партии в Раде приложить все усилия для достижения консенсуса по поводу дальнейших законодательных шагов в этом вопросе и сделать это как можно быстрее.

Как заявил сегодня защитник экс-премьера  Сергей Власенко, Юлия Тимошенко готова принять любое предложение миссии Европарламента.
.
"Юлия Владимировна неоднократно, в том числе и публично, заявляла, что готова поддержать любые рекомендации миссии Кокса-Квасьневского, как единственной уполномоченной ЕС институции для мониторинга выполнения критериев преодоления избирательного правосудия в деле Тимошенко", - сказал он.

"Поэтому Юлия Владимировна готова принять любе предложение миссии Европарламента", - заявил Власенко, комментируя заявление миссии ЕП.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling