Политика

"Батькивщиновцу" Теньтюку повторно отказали в регистрации + (фото)

1 ноября 2013 18:14

Кандидату в депутаты Харьковского городского совета от " Батькивщины" Олегу Теньтюку горизбирком повторно незаконно отказал в регистрации. "За" отказ проголосовали 12 членов городской избирательной комиссии , 5 - "против" и 1 - "воздержался».

Проект решения комиссии об отказе был заранее подготовлен председателем горизбиркома господином Дмитренко. Его позиция заключалась в том, чтобы отказать оппозиционному кандидату в регистрации, а затем вынудить Олега Теньтюка, "Батькивщину " обращаться в суд. Понятно, что пока суд примет решение, об участии кандидата в выборах уже не будет речи.

В свою очередь, Олег Теньтюк обратился к членам комиссии с призывом не забирать возможность у представителей громады 37-ого округа (а это около 20 тыс. избирателей) право выбрать непровластного кандидата.

В Харьковской "Батькивщине" отметили, что будут не просто обращаться в суд по этому поводу, но и пройдут все судебные инстанции вплоть до Европейского суда по правам человека, чтобы доказать, что оппозиционного кандидата незаконно лишили возможности быть избранным в горсовет.

В "Батькивщине" отмечают, что такая ситуация в очередной раз показывает, что власть продолжает использовать свои грязные, позорные технологии борьбы с оппозицией.

Батькивщина

 

 

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling