Спорт

Обзор игр 15-го тура ЧУ

4 ноября 2013 07:00

К экватору чемпионата Украины силы лидирующей пятерки стали иссякать. Так, в 15-м туре "Шахтер" и "Динамо" свои матчи проиграли с одинаковым счетом 0:2, а "Металлист", "Днепр" и "Черноморец" добыли по очку, завершив поединки с результатом 1:1. Впрочем, все они играли в первый ноябрьский уик-энд на выезде.

В пятницу всех удивил "Шахтер", уступивший в Луцке "Волыни". А уже в воскресенье эстафету принял "Металлист", не без труда сыгравший вничью в Полтаве. И хотя харьковчане вели по ходу матча благодаря голу центрального защитника Моледо, в середине второго тайма "Ворскла" отыгралась, а затем была даже ближе к победе.

"Мы не планировали терять очки в Полтаве, - отметил после финального свистка тренер "Металлиста" Мирон Маркевич. - Тем более знали, что есть проблемы в составе нашего соперника. Тяжело на что-то рассчитывать, если мы не используем свои моменты".

Далее очередь терять очки перешла к "Днепру", который также выигрывал в Донецке во встрече с местным "Металлургом" после очередного дальнобойного гола Евгения Коноплянки. Но и здесь после перерыва хозяева переломили ход игры, после чего сумели отстоять ничейный счет. Днепропетровцы могли забить, но в итоге в их составе "отличился" Роман Зозуля, заработавший удаление.

"Мы начали неплохо, вышли вперед, в первом тайме выглядели лучше. К сожалению, не удалось сохранить нужный счет до конца игры, - посетовал наставник "Днепра" Хуанде Рамос. - В концовке мы бросили все силы вперед, пытались вырвать победу, но не получилось. В целом, считаю, ничья - справедливый результат, и отражает то, что происходило на поле".

Не избежало фиаско и "Динамо", выдавшее на поле "Зари" одну из лучших игр в текущем сезоне. Пропустив уже на 10-й минуте, подопечные Олега Блохина создали с добрый десяток голевых моментов, но не только не сумели добиться своего, а и преподнесли еще один подарок хозяевам. Кипер бело-синих Александр Шовковский выбежал за пределы штрафной и, не рассчитав отскок мяча, допустил фатальную вторую ошибку. Как ни пытались его партнеры наверстать упущенное, ворота "Зари" остались на замке.

"Мы сделали две ошибки и дважды пропустили, хотя "Заря" нанесла по нашим воротам только один удар, - сокрушался Блохин. - Учитывая, сколько моментов мы не использовали, трудно было победить. Нужно реализовывать то, что создаем. Впрочем, этот тур получился немного странным - не те выигрывают, не те проигрывают".

С огромным трудом во Львове зацепился за очко и "Черноморец", под проливным дождем сравнявший счет уже в компенсированное арбитром время. Гостей спас Анатолий Диденко, выигравший верховую борьбу у защитников "Карпат". Пожалуй, из всех претендентов на медали, только одесситы вправе считать результат 15-го тура своей находкой, а не потерей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling