Политика

На Харьковщине не выдают пенсионные удостоверения

4 ноября 2013 09:40

На Харьковщине существуют существенные задержки с оформлением и выдачей пенсионных документов, в частности пенсионных удостоверений. Такая информация поступает в общественную приемную депутата Харьковского областного совета от "Батькивщины " Ивана Варченко.

В результате сложившейся ситуации пенсионеры не имеют возможности пользоваться надлежащими им по закону льготами, в том числе правом на льготный проезд в общественном транспорте.

Иван Варченко обращает внимание на то, что подобные действия являются нарушением «Порядка учета, хранения, оформления и выдачи пенсионных удостоверений в Пенсионном фонде Украины и его органах», утвержденного постановлением правления Пенсионного фонда Украины от 25 марта 2004 № 4-1, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины № 427/9026, других актов законодательства.

С требованием проверить эту информацию, устранить нарушения и обеспечить законный порядок выдачи пенсионных документов депутат обратился к Первому вице - премьер - министру Сергею Арбузову и министру социальной политики Наталье Королевской.
 

Батькивщина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling