Криминал

В России рабочие боятся "сдохнуть от голода, как собаки"

6 ноября 2013 08:04

В Златоусте (Россия) вальцовщик металлургического завода и городской депутат Александр Негребецких объявил голодовку в знак протеста против затянувшихся переговоров о передаче местного металлозавода.

Как передает Новый Регион, 1 ноября в Златоусте прошел митинг работников метзавода и всех неравнодушных к судьбе предприятия горожан. Несмотря на принципиальное решение о передаче завода новым инвесторам, сегодня сотрудников предприятия охватывает чувство легкой паники: работники отправлены на вынужденный простой, ясной информации о судьбе предприятия нет, переговоры о передаче метзавода затягиваются.

Участники митинга заявляли о готовности пойти на крайние меры, чтобы отстоять ЗМЗ. «Вплоть до того, что если нужно будет, мы перекроем Транссиб. Пускай нас лучше посадят, но там нас хоть кормить будут – надеюсь, чем мы здесь будем с голоду дохнуть, как собаки», – заявил член местного собрания депутатов и вальцовщик метзавода Александр Негребецких.

Пока до перекрытия Транссиба не дошло, но с сегодняшнего дня Негребецких объявил голодовку в надежде ускорить решение проблемы.

Пока рабочий голодает в одиночестве. Возможно, что к нему присоединятся и другие работники ЗМЗ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling