Политика

На предприятии жены Юрия Луценко идут обыски

6 ноября 2013 13:28

На предприятии депутата от "Батькивщины" Ирины Луценко в среду происходят обыски.

Об этом заявил глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк с трибуны парламента.

"Сегодня Партия регионов снова начала политические преследования в отношении депутатов оппозиции. Только что маски-шоу, которые возглавляются налоговой милицией, прибыли на субъект предпринимательской деятельности, который находится в собственности семьи Луценко", - сообщил он.

"Закрыли полностью все предприятие. Всех арестовывают. Все заблокированы", - заявил Яценюк.

"Таким образом, Партия регионов и налоговая администрация, руководимая этой партией, вместо того, чтобы наполнять бюджет, чтобы создавать рабочие места и чтобы кормить украинских пенсионеров начала следующий этап политических преследований", - отметил политик.

Депутат добавил, что "это выступление является официальным запросом депутатской фракции "Батькивщина" к премьер-министру, министру доходов и сборов, председателю налоговой администрации, почему налоговая начала преследование против семьи Луценко".

"Мы должны остановить политические репрессии. Вам не в Европейский союз, вам ближе Соловки и Сибирь. Это ваше направление", - подытожил Яценюк.

В свою очередь пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган на своей странице в сети Facebook уточнила, что "захвачено помещение бизнес-центра "Лотос", принадлежащий семье Луценко".

"В помещение зашли сотрудники налоговой милиции (5 мужчин в спортивных костюмах), у работников компании изъяты мобильные телефоны. Из помещений изымают серверы. Также в помещение не допускают адвоката, который сейчас находится на месте", - отметила она.

Власти начали новые репрессии против Луценко
 

"Неделю назад одна из компаний, которая находится в этом помещении, успешно прошла проверку в НКРСИ, не было выявлено никаких нарушений. Объяснений по такой ситуации Луценко сих пор не получили", - уточнила Сарган.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling