Общество

Маленькие полезные советы по изучению английского языка

7 ноября 2013 17:43

 

Любой иностранный язык хорошо изучать в раннем возрасте. И чем раньше, тем лучше. Так что если у вас есть дети, отправляйте их на курсы, в английские школы. И лучше – за рубеж, в любую англоязычную страну. Очень хороша будет школа на Мальте – и языковая среда подходящая, и климат замечательный. В таком месте обучаться гораздо приятней.

 

Но можно выучить английский язык и дома, и в любом возрасте. Главное – желание и терпение. А знание некоторых хитростей сделает этот процесс плодотворнее.

 

Очень помогает запоминанию, когда английские слова находятся у вас перед глазами. Когда моя знакомая учила язык, у нее вся квартира была увешана стикерами, на которых были написаны слова и фразы, а также их перевод и транскрипция. И занимаясь домашними делами, она постоянно повторяла материал. Таким образом, через некоторое время она на простейшем уровне вполне могла поговорить с иностранцем. Данный метод позволяет запоминать с день не менее двадцати иностранных слов и фраз.

 

Другой разновидностью этого же метода является просмотр фильма на иностранном языке с субтитрами. Вы слышите звучание, а внизу видите перевод. Со временем в голове отложатся иностранные слова и фразы, и их значение.

 

Но мало запоминать слова, на языке нужно говорить. Найдите в соцсетях подходящего собеседника, например, кого-то из наших эмигрантов, живущих за рубежом и хорошо знающих язык. Или человека, который взамен хочет выучить русский. Попросите поговорить с вами по Скайпу на английском. Не беда, что сначала будет не все понятно. Постоянная практика через время даст свои плоды, вы будете общаться все легче и свободней.

 

При изучении английского очень хороши игровые методы. Их часто используют в детских школах, но они хорошо подходят для взрослых. К примеру, есть такая игра: на листике пишите иностранные слова. Число может быть любое – от двадцати до пятидесяти. Рядом оставляете место для перевода. Кидаете кости, и передвигаясь по словам, озвучиваете их значение.

 

А еще можно поиграть в угадайку. Берете английскую книгу и, каждый раз, встречая незнакомый оборот или слово, без словаря пробуете угадать его значение. Можно для начала прочитать эту же книгу на русском языке, а затем уже на английском. И читайте английскую книгу до тех пор, пока не будете понимать абсолютно все.

Легко учить язык, пользуясь обычным словарем – в печатном виде, или в электронном, например, в мобильном телефоне. При любой свободной минуте читайте слова и их значение, и запоминайте. Обращайте внимание на рекламу, которая содержит иностранные слова, и где можно понять значение из контекста, без словаря. Все этого быстрее приблизит к хорошему знанию иностранного языка.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling