Новости

Хостелы Санкт-Петербурга: недорогое жилье в Северной Столице

8 ноября 2013 15:49

Сколько названий Санкт-Петербурга вы знаете? Северная Столица, Северная Венеция, Петроград, Ленинград… В общем, немало. Этот город, овеянный несметным количеством легенд и мифов, всю жизнь манит к себе утонченных поэтом и творцов прочих искусств. А поэты и художники – сами знаете, люди не слишком богатые. Для того чтобы побывать здесь, многие из них вынуждены подыскивать подходящую квартиру в одном из древнейших символов Питера – домах-колодцах. Ну, или просто арендовать место в местном хостеле и возвращаться туда лишь для того, чтобы, нагулявшись и насквозь пропитавшись Городом Вечных Дождей, уснуть беспробудным сном без памяти от наслаждения.

В общем, все эти рассказы о том, что в Петербург – город дорогой, довольно-таки распространенный, но, все же, миф. Здесь вполне можно отыскать гостиницу, отвечающую самому бюджетному потребительскому спросу, при этом это будет вовсе не отголосок легендарных коммуналок, где в качестве непременных домашних животных для постояльцев поставлялись стада тараканов и прочей живности. Нет, все гораздо лучше. Не даров же Петербург в последнее десятилетие так активно пытается казаться Европой, верно?

Кстати, может быть, вы вовсе не знаете, что такое, собственно, хостел? Это своего рода гостиница, но только номера в ней уставлены кроватями куда более густо, чем в обычных отелях. Примерно, по восемь десять штук на номер. В результате, окупаемость поднимается, а стоимость одного такого места – снижается. Для кого будет наиболее выгодно арендовать хостелы санкт петербурга? Очевидно, что для большой компании, которая готова оплатить весь номер вскладчину и нисколько не потревожить друг друга.

Большинство хостелов располагается вовсе не на задворках, а непосредственно в центре Северной Пальмиры – в результате, вы можете выходить утром из такого хостела и направляться куда угодно, не затрачивая серьезных отрезков времени на дорогу до интересующего вас объекта.

В среднем, стоимость одной койки в хостеле в центре Петербурга будет составлять порядка четырехсот рублей за ночь на человека.

Теперь о комфорте, более предметно. Часто в комнатах хостелов присутствуют удобства, такие, как сейфы, телевизоры или даже интернет-доступ! Помимо прочего, в особенно комфортных гостиницах можно найти кухни со всей нужной бытовой техникой, а некоторые из хостелов могут даже похвастаться наличием своей библиотеки либо настольными играми. Впрочем, библиотека для Петербурга – это как раз не удивительно - совсем не удивительно, знаете ли…


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling