Политика

Эксперт: шансы подписать ассоциацию с ЕС сегодня равны нулю

11 ноября 2013 14:36

Шансы на подписание соглашения об ассоциации на сегодняшний день равны нулю. Об этом заявил заместитель гендиректора Центра Разумкова, экс-замминистра иностранных дел Украины Валерий Чалый сегодня в рамках круглого стола в Национальном институте стратегических исследований.

"Мы не можем жить в параллельной реальности. Шансы на подписание соглашения об ассоциации равны нулю. Давайте без иллюзий. Национальный институт стратегических исследований должен немедленно рекомендовать Виктору Януковичу выполнить все условия Европейского Союза, чтобы соглашение об ассоциации было подписано", - сказал эксперт, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Чалый подчеркнул, что эти рекомендации "должны быть на столе у президента уже сегодня". "Другого выбора у нас нет. Мы должны подписать ассоциацию", - сказал Чалый.

В свою очередь политолог Вадим Карасев отметил, что соглашение об ассоциации будет подписано обязательно, потому что выбора нет. "Пауза в отношениях с ЕС недопустима… Все эти годы в нас умирал Советский Союз. Теперь вопрос в том, что будет здесь дальше", - сказал он. По мнению Карасева, саммит в Вильнюсе "поставит точку в этом вопросе".

Напомним, 28 ноября в Вильнюсе планируется подписание соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли с ЕС. Однако для этого нужно выполнить ряд требований, одно их них - освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling