Криминал

Индийский суд продлил арест украинских моряков с Seaman Guard Ohio

14 ноября 2013 07:40

Индийский суд продлил до 27 ноября арест членов команды и охранников корабля Seaman Guard Ohio, среди которых - граждане Украины, Индии, Эстонии, Великобритании.

Как передает УНИАН, об этом сообщил в эфире эстонского телевидения консул этой страны в Индии Маргус Сярглепп, который навестил сограждан в тюрьме индийского города Ченнаи.

Судно, следовавшее под флагом Сьерра-Леоне и принадлежащее американской компании AdvanFort, было задержано индийскими властями в ночь на 12 октября.

На судне, у которого не было разрешения на заход в индийские воды, обнаружен 31 автомат и почти пять тысяч патронов. Кроме того, на Seaman Guard Ohio было 1,5 тысячи литров дизельного топлива, предположительно, приобретенного нелегально. Арестованным предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия и боеприпасов, а также в незаконном приобретении топлива.

По словам Сярглеппа, встреча продолжалась более часа. Арестованные не жалуются на состояние здоровья, однако отмечают бытовые неудобства в тюрьме. Защита намерена повторно подать в Верховный суд штата Тамилнад прошение об освобождении 35 членов команды и охранников корабля под залог. Ранее на подобное прошение суд города Тутикорин ответил отказом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling