Новости

Американцы и канадцы, желающие поправить свое здоровье, все чаще выбирают для этого… Мексику

15 ноября 2013 11:36

Приток туристов из США и Канады в Мексику для прохождения курсов лечения продолжает расти астрономическими темпами. По данным мексиканского министерства туризма, количество граждан Соединенных Штатов, не располагающих медицинской страховкой, которые приезжают в латиноамериканскую страну для лечения, продолжает увеличиваться и эта тенденция укрепляется.

Пациентов из США, прежде всего, преклонного возраста, привлекает в Мексике намного меньшая стоимость медицинского обслуживания. По данным местных экспертов, жителям Соединенных Штатов и Канады, не располагающим страховкой, медицинские услуги в мексиканских лечебных учреждениях обходятся на 60% меньше, чем на их родине.

Как заявил корр. ИТАР-ТАСС представитель мексиканского министерства туризма Роберто Сапата, "в Мексике существуют возможности для принятия, по меньшей мере, 1,5 млн иностранцев в течение двух лет, которые прибывают для лечения". В число медицинских услуг, пользующихся наибольшим спросом, входят эстетическая хирургия, офтальмология и одонтология.

Наибольший приток посетителей из ближнего мексиканского зарубежья отмечается в таких штатах Мексики, как Чиуауа, Сонора, Нуэво-Леон, Нижняя Калифорния и Тамаулипас. Примечательно, что только в штате Тихуана в прошлом году было принято 400 тыс. американцев, приехавших в рамках так называемого "медицинского туризма", то есть для получения услуг врачей.

В связи с тем, что в последнее время некоторые страны Латинской Америки стали увеличивать количество персонала и услуг, предоставляемых пенсионерам из США и Канады, мексиканские власти считают необходимым расширить возможности для оказания медицинского обслуживания для иностранцев.

По официальным данным, "медицинский туризм" приносит странам мира ежегодно около 50 млрд долларов. Услугами этого вида "бездымной индустрии" в Мексике пользуются туристы, которые посещают страну, в среднем, на период от 7 до 14 дней. Каждый из них затрачивает не менее 10 тыс. долларов во время пребывания на мексиканской территории.

ИТАР-ТАСС


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling