Политика

В Алуште менты по нескольку дней не приезжают на место преступления

16 ноября 2013 18:09

Жительница Алушты возмущена действиями городской милиции, сотрудники которой не являлись на место происшествия – в ее ограбленную квартиру – в течение трех дней.

«Следователю откровенно не хочется работать, он ждет, пока ему все предоставят на блюдечке и желательно бы еще привели преступника. 3 дня ушло на то, чтобы вызвать бригаду для осмотра места происшествия. Еще не знаю, сколько времени уйдет на то, чтобы поймать следователя для составления списка похищенного. Он очень занят!» – написала пострадавшая на местном форуме.

По её утверждению, серия дерзких ограблений прокатилась по Алуште две недели назад: воры не стесняясь шумят, бьют стекла, ломают двери.

«Прошу считать это письмо открытым обращением к начальнику милиции г. Алушты! Обратите внимание на бездеятельность Ваших сотрудников. Ведь это не только похищенные деньги и имущество, это еще и наше здоровье», – отмечает жительница южнобережного города.

Этот крик о помощи активно комментирую местные жители.

«В милицию народ звонит по традиции. Законопослушный потому что. Милиция приезжает, если люди начинают обходиться без неё. Вот застукали бы воров на месте да отоварили больно, вот тогда бы милиция приехала воров спасать, как приезжает на ДТП, когда неравнодушные граждане убийце на авто мозги вправляют. Я вообще не понимаю, зачем на них идут мои налоги, пока они там пенсию себе высиживают», – добавляет некто под ником koktebel.

«Да в нашей деревне и ездить-то некому. Раньше в Алуште было две роты, а сейчас, чтобы увидеть человека в форме милиционера, нужно пару часов под горотделом сидеть, да и то увидишь дежурного или его помощника, которые вышли покурить. В свое время в УГРО работало 32 человека, а сейчас? Следователей винить не стоит, они сейчас в коме, т.к. ввели новый процессуальный Кодекс, а он такой тупорылый, б.. по пьяни его протащили, чи шо? Киевский райотдел милиции называют «9-я рота», работать некому», – добавляет пользователь az777cz.

NR2.ru


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling