Новости

В Киеве открылась выставка работ «галицкого Фаберже» (+фото)

17 ноября 2013 18:02

В помещении Национального Музея украинского народного декоративного искусства, расположенного на территории Верхней Лавры, открылась выставка заслуженного ювелира Украины, полного кавалера орденов Мемориального Фонда Карла Фаберже Александра Мирошникова «Самородок».

Соорганизатором экспозиции стал Музей исторических драгоценностей Украины, начав этой выставкой торжества по случаю празднования своего 50-летия, отмечает ГолосUA.

На выставке представлено современное украинское камнерезное и ювелирное искусство, новые технологии обработки самоцветов и способы сочетания различных материалов, с помощью которых ювелирных дел мастер достигает особой выразительности и живописности.

Работы А. Мирошникова поражают своим разнообразием и глубоким природным смыслом, а еще изысканностью и ювелирностью выполнения мельчайших деталей. Из-за этого украинского самородка очень часто сравнивают со всемирно известным мастером ювелирного дела К. Фаберже. На сегодняшний день ювелирные шедевры нашего соотечественника хранятся во многих музейных и частных коллекциях Украины, Европы и Америки. По мнению и специалистов, и простых посетителей его произведения принадлежат к золотому фонду не только украинского, но и мирового ювелирного искусства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling