Общество

Премьер Австралии поддержал украинцев в чествовании жертв Голодомора

20 ноября 2013 07:25

Премьер - министр Австралии Тони Эбботт от имени правительства и австралийского народа завил о солидарности с украинцами в чествовании памяти жертв Голодомора. Соответствующее письмо подписанное Тони Эбботтом, опубликовано в Facebook, сообщает VIDIA .

«Этот год обозначает 80 -ю годовщину ужасного Голодомора, произошедшего в Украине  в 1932-33 годах в результате насильственной коллективизации и конфискации земель и урожаев. Искусственно созданный Сталиным голодомор был одним из самых жестоких поступков того кровавого века» , - говорится в документе .

«От имени Австралийского Правительства и австралийского народа я присоединяюсь к украинскому сообществу в Австралии, чтобы почтить память миллионов людей в Украине, которые пострадали или погибли из-за этой бесчеловечной политики , - написал Тони Эбботт . - Эта трагедия остается в чувствах и памяти украинского сообщества Австралии».

«Украинское сообщество здесь в Австралии имеет полное право помнить эти события,  даже если его члены сосредоточены на будущем и обеспечении своей жизни здесь, где не было такой несправедливости», - добавил премьер - министр Австралии.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling