Спорт

УЕФА начал принимать заявки от желающих провести ЕВРО-2016

12 декабря 2008 14:48

В четверг в Ньоне состоялось заседание Исполнительного комитета УЕФА, на котором были приняты правила подачи заявок на проведение чемпионата Европы 2016 года. По информации uefa.com, отныне заявки на организацию турнира, в финальной стадии которого впервые примут участие 24 команды, официально принимаются к рассмотрению.

Процесс подачи заявки состоит из трех фаз. Первая начнется в ближайший понедельник и продлится до 9 марта 2009 года. В этот период любая из 53 стран европейского футбольного союза может проинформировать УЕФА о желании принять первенство континента. После этого УЕФА составит финальный список из трех или четырех претендентов.

В рамках второй фазы УЕФА разошлет кандидатам свод требований и заявочные досье, которые национальные ассоциации должны будут заполнить и вернуть до 15 февраля 2010 года.

В третьей фазе европейский футбольный союз будет оценивать все заявки. В марте 2010 года представители УЕФА начнут посещать страны, оставшиеся в списке претендентов. Администрация УЕФА и назначенные УЕФА эксперты изучат заявочные досье и подготовят по каждому письменный отчет. Отчеты будут переданы на рассмотрение Комитету по соревнованиям для сборных.

Окончательное решение будет вынесено исполкомом УЕФА в конце мая 2010 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling