Политика

Фракция НУНС приняла решение о вступлении в коалицию с БЮТ и БЛ, - В.Арьев

12 декабря 2008 16:13

Фракция «Наша Украина - Народная самооборона» приняла решение о вступлении в коалицию с Блоком Юлии Тимошенко и Блоком Литвина. Об этом объявил журналистам по результатам заседания фракции народный депутат от НУНС Владимир Арьев.

Как сообщает «ЛІГАБізнесІнформ», В.Арьев уточнил, что подписи под таким решением поставили 37 членов фракции.

По словам Арьева, завтра этот список будет опубликован в СМИ. «Мы не собирали больше подписей для того, чтобы не делать большого раскола во фракции. Мы собрали минимально необходимое количество голосов для того, чтобы это решение было принято», - сказал он.

Напомним, ранее народный депутат от НУНС Тарас Стецькив спрогнозировал, что решение фракции НУНС о коалиции с БЮТ и Блоком Литвина, скорее всего, будет, но с минимальным перевесом голосов «за». «Мы считали и считаем, что «коалиция трех» будет эффективной, если, по крайней мере, 60 народных депутатов поддержат такую коалицию и подписями, и голосованием, потому что нам нужно иметь запас. Вы же видите, что коалиция эффективна только тогда, когда в ней больше 226 голосов. 155 от БЮТ, 20 - Литвин, и нам нужно 50-55 или 60 голосов, чтобы у нас был запас для проведения законов, которые мы будем согласовывать внутри коалиции. В противном случае мы вынуждены будем искать голоса извне, а это не очень хорошо», - сказал он при этом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling