Новости

Некомфортная температура способствует росту раковых клеток, - ученые

21 ноября 2013 09:34

Пониженная, некомфортная температура окружающей среды способствует росту раковой опухоли. В свою очередь, этот процесс можно замедлить с помощью повышения температуры. К такому выводу пришли ученые из Онкологического института Розуэлла Парка в Буффало (США), пишет Likar.info.

Они провели эксперимент на мышах с опухолью, которые жили в условиях разной температуры окружающей среды (20–26 ˚C или 30 ˚C). Первые значения считаются некомфортными, холодными для мышей, в отличие от второго показателя. Оказалось, что при более низкой температуре иммунный ответ организма на раковую опухоль подавлялся, и опухоль росла быстрее. У грызунов, которые жили в тепле, рак развивался медленнее.

Ученые объясняют, что жизнь в холодных условиях заставила организм мышей восполнять потери тепла путем ускорения работы сердца и повышения метаболизма. Это лишает иммунитет ресурсов и способствует росту опухоли.

Открытие способно помочь в разработке новых лекарств от рака, эффективностью которых можно будет управлять с помощью подбора температуры.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling