Политика

Эштон: решение украинского правительства - разочарование для ЕС и украинцев

21 ноября 2013 22:42

Вице-президент Еврокомиссии Кэтрин Эштон выразила свою позицию относительно решения украинского правительства приостановить подготовку подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Это разочарование не только для ЕС, но и, по нашему мнению, для народа Украины. Реформы, которые были осуществлены за последние месяцы, были многообещающими. Подписание наиболее амбициозного Соглашения, которое ЕС еще никогда не предлагало стране-партнеру, способствовало бы расширению курса Украины на реформы и направили бы ясный сигнал инвесторам во всем мире, а также международным финансовым институтам, что Украина серьезно относится к своим обязательствам по модернизации и становится предсказуемым и надежным участником международных рынков ", - говорится в заявлении политика.

По мнению Эштон, соглашение помогло бы Украине взять новый кредит в МВФ.

"Это бы дало возможность вернуть недавнюю тенденцию снижения прямых иностранных инвестиций в Украину и дало бы импульс для переговоров по новому кредиту "стэнд бай" с МВФ", - добавила она.

"Мы считаем, что будущее для Украины заключается в сильных отношениях с ЕС, и мы твердо стоим на наших обязательствах по отношению к народу Украины, который бы выиграл больше благодаря повышению уровня свободы и процветанию, которые принесло соглашение", - говорится в заявлении Эштон.

Телеканал 24


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling