Политика

Харьковчане вышли на евромайдан (+фото, видео)

22 ноября 2013 19:04

В Харькове на площади Свободы проходит акция в поддержку европейской интеграции Украины. Акция началась накануне поздно вечером после решения Правительства о прекращении подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС и объявлена бессрочной.

Около 18.30 к участникам мероприятия на площадь Свободы подошли представители Харьковской „Батькивщины”, общественных организаций, которые прошли шествием от памятника Тарасу Шевченко.

На харьковском Майдане люди скандируют „Украина – это Европа!”, „Ре-во-лю-цию!”. Участники акции держат национальные флаги и флаги Европейского союза.

Выступая перед собравшимися на площади Свободы харьковчанами, один из организаторов мероприятия Дмитрий Пилипец отметил, что главным требованием к власти является подписание 28 ноября соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

Как сообщила первый заместитель председателя Харьковской „Батькивщины” Ирина Ефремова, делегация организации собирается ехать в столицу, чтобы принять участие в общенациональной акции в поддержку евроинтеграции в Киеве, которая запланирована на воскресенье, 24 ноября.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling