Харьков

Сегодня в Харькове будет звучать Гимн Европы

24 ноября 2013 08:48

Сотни харьковчан планируют в воскресенье выйти на свой Евромайдан.

Сегодня, 24 ноября в 12 часов возле памятника Т.Шевченко в Харькове пройдет акция, посвященная поддержке подписания договора об Ассоциации с Европейским Союзом.

Как рассказали Главному организаторы акции, харьковский Евромайдан начнется гимном Европы - «Ода к радости». Затем будет «свободный микрофон», где выступят известные харьковчане: Евгений Захаров, Виктория Склярова, Дмитрий Пилипец, Тарас Данько и многие другие общественные деятели.

Всех собравшихся будут оперативно извещать о событиях в Киеве и других городах Украины. Акцию подготовили неравнодушные харьковчане, которые решили выйти на протест против отказа действующей власти приостановить курс евроинтеграции.

«Мы требуем от президента подписания договора с ЕС в Вильнюсе, поэтому в Харькове намерены стоять до конца. Выйти на акцию - это наш способ сказать себе и миру, что украинцы не только сделали свой выбор, но и способны защитить его. Поддержать Договор об Ассоциации с ЕС – это долг каждого из нас», - сообщают представители организационной группы.

В рамках харьковской акции состоится фотовыставка харьковчан «Почему я выбираю ЕС» и «С чем позитивным я ассоциирую ЕС»). Также все желающие подпишут обращение к президенту с требованием подписать договор с ЕС на саммите 28-29 ноября в Вильнюсе.

Оргкомитет призывает харьковчан прийти на Евромайдан без партийной символики. Допускаются только флаги ЕС и Украины.

Начало мероприятия в воскресенье 24 ноября в 12 часов у памятника Кобзарю в саду Шевченко.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling