Политика

Ночью совершено нападение "Беркута" на евромайдан в Киеве. Есть пострадавшие

25 ноября 2013 06:42

Сотрудники спецподразделения милиции "Беркут" совершили нападение на участников антиправительственной акции Народное вече в Киеве на Европейской площади. В результате есть пострадавшие, в том числе из народных депутатов. Атака была отбита. Об этом в Facebook сообщил заместитель главы фракции "Батькивщина" Арсен Аваков. По его словам, серьезно пострадал Андрей Порубий.

"У Андрея сломаны пальцы руки, гематома на голове - подозрение на сотрясение мозга. Он бодрился, но мы заставили его ехать в больницу - сейчас его забрала скорая.. Подонки!!! Кроме Андрея пострадало еще несколько человек. Зачем? Против кого воюете мерзавцы? Против мирной демонстрации? Против людей, что защищают конституцией и законом прописанное право на Евроинтеграцию Украины!

Утром подаем заявление в прокуратуру по факту избиения людей беркутом и в частности должностного лица при исполнении - народного депутата Парубия.

Андрей - комендант Евромайдана. Подонки калечили его намеренно! И что бы не случилось - Андрей просил передать - наша решимость тверда и непоколебима", - заявил Аваков. 

По информации СМИ, милиция оттеснила участников акции протеста с проезжей части дороги, но не смогла убрать палаточный городок, установленный оппозицией.

Как сообщает издание "Украинская правда", милиция применила слезоточивый газ, но затем отступила под натиском протестующих.

На центральной площади Киева проходит акция протеста сторонников евроинтеграции Украины. В воскресенье во многих городах страны прошли подобные акции оппозиционных сил.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling