Политика

Украинские СМИ уличили "Путин-ТВ" в очередном вранье (+видео)

26 ноября 2013 10:10

Российский телеканал «Россия» выпустил в эфир новостной сюжет о Евромайдане в Киеве, в котором представил свою, российскую версию происходящего в украинской столице.

По словам авторов сюжета, которые ссылаются на некое расследование Партии регионов, украинских оппозиционеров учат провокациям на семинарах грантового фонда, отмечают Комментарии.

«Им (оппозиционерам – ред.) удалось туда внедрить своих представителей под видом приехавших туда людей с западных регионов, - говорит автор сюжета. - Проходят эти семинары не где-нибудь, а прямо в Киеве, в посольстве США, и учат там противодействовать милиции, организовывать беспорядки и вербовать новых сторонников через социальные сети. Участники шести таких семинаров работают уже как инструкторы. Цепная реакция пошла».

 

Интересен еще и тот факт, что в сюжете использован синхрон украинского Телеканала 24, «перекрученный» российским ТВ  свою пользу, о чем редактор Телеканала 24 Иван Пинчук сообщил на своей странице  Facebook, приложив видео Телеканала 24. 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling