Спорт

ЛЧ: По итогам вчерашних матчей в плей-офф вышли МЮ, ПСЖ и Реал

28 ноября 2013 07:12

В среду путевками в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА обзавелись "Манчестер Юнайтед", "Реал" и "Пари Сен-Жермен".

В группе А "МЮ" застолбил место в 1/8 финала благодаря выездной победе над "Байером" - 5:0. Немецкая команда откатилась на третье место и отстает на одно очко от "Шахтера", который дома разгромил "Реал Сосьедад" со счетом 4:0. Дончане займут первое место в квартете, если через две недели выиграют на "Олд Траффорд".

"Реалу" оставалось официально оформить попадание в 1/8 финала, и он сделал это в домашнем матче с "Галатасараем" - 4:1. Теперь мадридцев не потеснит с первой строчки в группе В даже "Ювентус", обыгравший дома "Копенгаген" - 3:1. Вслед за "королевским клубом" дальше из этого квартета проследуют либо туринцы, либо стамбульцы.

Сильнейшей командой группы С стал "Пари Сен-Жермен", с трудом обыгравший "Олимпиакос" со счетом 2:1. Первый гол у хозяев забил Златан Ибрагимович, проводивший сотый матч в Лиге чемпионов. Греки тоже окажутся в 1/8 финала, если в заключительном туре наберут в матче с "Андерлехтом" очков не меньше, чем "Бенфика", победившая бельгийцев со счетом 3:2, в домашнем поединке с "ПСЖ".

В группе D ничего, по большому счету, не изменилось. "Бавария" и "Манчестер Сити" решили задачу выхода в плей-офф еще раньше, а победами над ЦСКА (3:1) и "Викторией" (4:2) соответственно подтвердили свое превосходство над конкурентами. Лучшая команда квартета определится в поединке двух лидеров в Манчестере, а ЦСКА в Пльзене постарается отстоять путевку в Лигу Европы.

Заключительные матчи в группах A, B, C и D пройдут во вторник 10 декабря, а игры в остальных четырех квартетах состоятся днем позже.

Матчи среды
Группа А
"Байер" - "Манчестер Юнайтед" 0:5
"Шахтер" - "Реал Сосьедад" 4:0

Группа В
"Реал" - "Галатасарай" 4:1
"Ювентус" - "Копенгаген" 3:1

Группа С
"Андерлехт" - "Бенфика" 2:3
"Пари Сен-Жермен" - "Олимпиакос" 2:1

Группа D
ЦСКА - "Бавария" 1:3
"Манчестер Сити" - "Виктория" 4:2

Матчи вторника
Группа E
"Базель" - "Челси" 1:0
"Стяуа" - "Шальке" 0:0

Группа F
"Арсенал" - "Олимпик" 2:0
"Боруссия" - "Наполи" 3:1

Группа G
"Зенит" - "Атлетико" 1:1
"Порту" - "Аустрия" 1:1

Группа H
"Селтик" - "Милан" 0:3
"Аякс" - "Барселона" 2:1.

На сегодняшний день прошли в 1/8 финала: "Манчестер Юнайтед", "Реал", "Пари Сен-Жермен", "Бавария", "Манчестер Сити", "Челси", "Атлетико", "Барселона".

Продолжат выступление в еврокубках (как минимум - Лига Европы): "Байер", "Шахтер", "Ювентус", "Олимпиакос", "Бенфика", "Галатасарай", "Базель", "Шальке", "Арсенал", "Боруссия", "Наполи", "Зенит", "Порту", "Аякс", "Милан".

Еще могут попасть в Лигу Европы: "Копенгаген", ЦСКА, "Виктория"

Выбыли из еврокубков: "Реал Сосьедад", "Андерлехт", "Стяуа", "Олимпик", "Аустрия", "Селтик".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling