Харьков

Стали известны подробности расстрела инкассаторов в Харькове

28 ноября 2013 19:59

Как сообщает харьковская милиция, в районе шести вечера оператору службы 102 поступил вызов, что в Киевском районе, на улице Командарма Корка, на Северной Салтовке, возле супермаркета «Класс» неизвестные совершили вооруженное нападение на инкассаторов.

 

Один из сотрудников Управления государственной службы охраны погиб на месте во время исполнения служебных обязанностей. Нападавшие угнали машину инкассаторов «Хюндай-Туксон» и скрылись в неизвестном направлении.

 

В милиции сообщили, что их сотрудники проводят комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий для установления места нахождения машины и нападавших.

 

Как сообщили правоохранители, в машине Государственной охраны было три инкассатора. Нападавший вытащил аз автомобиля водителя и расстрелял его на месте. Другого сотрудника он взял в заложники, где находится третий инкассатор, милиция не сообщает.

 

Милиционеры говорят, что нападавший был один – мужчина в темной одежде среднего роста. Правоохранители предполагают, что нападавший вместе с заложником может на угнанной машине двигаться к границе России.

 

Отметим, что это уж пятое вооружение нападение на инкассаторов в Харькове. Первое произошло четыре года назад, в 2009 году.  Тогда ограбили отделение «Ощадбанка» на улице Клапцова. Погибли три инкассатора, была ранена случайная прохожая. В 2001 году возле мебельного магазина на улице Деревянко преступники убили сержанта госохраны и похитили его автомат. Из этого автомата в 2004 году были расстреляны два человека возле кассы «Ощадбанка». В 2005 году был расстрелян автомобиль инкассаторов в Октябрьском районе, погиб инкассатор и два работника службы охраны. Второй инкассатор был ранен и получил тяжелую психологическую травму.

 

Правоохранители говорят: по почерку преступлений и баллистической экспертизе можно сказать, что действует одна группировка. Каждый раз правоохранители докладывают, что вышли на след преступников, однако нападения так и не раскрыты, и повторяются.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling