Новости

Испанские ученые уверяют, что нашли натуральное средство для похудания

29 ноября 2013 22:24

Специалисты из испанского Центра биомедицинских исследований, входящего в сеть учреждений, занимающихся изучением физиопатологии при ожирении и нарушении питания, завершили работы по описанию свойств олейлетаномида – натурального вещества, производимого тонким кишечником человека из олеиновой кислоты в процессе пищеварения.

Это вещество, как удалось установить профессорам Регионального университетского госпиталя Малаги Хуану Суаресу и Фернандо Родригесу, способно не только подавлять аппетит, но и может превращать "плохие" жиры (белую жировую ткань) в хорошие (бурый жир).

Открытие, по мнению работающих в содружестве с вышеназванными учеными докторов Карлоса Диегеса и Рубена Ногейреса из университетского госпитального комплекса Сантьяго-де-Компостела, "дает возможность человеку принимать ту пищу, которая ему нравится и том количестве, которое он посчитает нужным, но при этом не толстеть".

Олейлетаномид может стать ключевым звеном препаратов, создаваемых для борьбы с избыточным весом, передает "Испания по-русски". В настоящий момент ученые уже завершили серию опытов, в ходе которых инъекции этого вещества делались некоторым видам животных.

Результаты проб позволили исследователям установить, что олейлетаномид, управляя аппетитом организма, не оказывает прямого воздействия на головной мозг, то есть, не дает побочных явлений, что очень важно.

РОСБАЛТ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling