Политика

Деловое сообщество Украины однозначно осуждает «бойню» на Майдане

2 декабря 2013 07:39

Промышленники и предприниматели однозначно осуждают события на Майдане Незалежности в ночь на субботу, 30 ноября, где произошло физическое насилие над участниками мирного собрания граждан.

Об этом говорится в обращении Украинского союза промышленников и предпринимателей, переданном УНИАН.

“Меры за рамками Конституции государства и принципов гуманности абсолютно недопустимы в демократической стране. Поэтому виновные в нападении на мирных демонстрантов должны быть наказаны независимо от устава и должности”, - цитирует пресс-служба УСПП президента организации Анатолия Кинаха.

Он отметил, что в условиях серьезных внутренних и внешних рисков, которые влияют на обстановку в стране, важнейшей задачей является сохранение управления социально-экономической и политической ситуацией.

«Нужно приложить все усилия, чтобы не допустить углубления социально-экономического и политического кризиса в стране. Уже несколько раз история нас убеждала: там, где господствует углубление противостояния и эскалация напряженности, там победителей не будет вообще», - отметил Кинах.

Деловое сообщество убеждено, что сейчас правительству вместе с парламентом необходимо разработать и представить народу четкий план действий о дальнейшей евроинтеграции.

Напомним, после жестокого разгона Евромайдана в Киеве в ночь на 30 ноября, сегодня в столице и по всей стране сотни тысяч граждан вышли на акции гражданского протеста.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling