Общество

Кому что, а Януковичу - СПИД

1 декабря 2013 21:21

Президент Украины Виктор Янукович обратился к украинцам по случаю Всемирного дня борьбы со СПИДом и рассказал об успехах в борьбе со СПИДом, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.
 

"Уважаемые соотечественники!
 

Сегодня Украина вместе со всем мировым сообществом отмечает Всемирный день борьбы со СПИДом, снова привлекая внимание общества к этой смертельно опасной болезни.
 

Украина последовательно внедряет мероприятия, направленные на уменьшение масштабов эпидемии ВИЧ/СПИД, что уже приносит соответствующие результаты", - говорится в обращении.
По словам В.Януковчиа, за последнее десятилетие в шесть раз снижен уровень передачи вируса иммунодефицита от матери к ребенку, в десять раз увеличен уровень охвата профилактическим лечением женщин, у которых во время беременности диагностирована ВИЧ-инфекция. В прошлом году впервые зафиксировано уменьшение количества новых случаев ВИЧ, сокращается смертность от болезней, обусловленных этой тяжелой болезнью.

 

"Наши достижения высоко оценены в мире. В частности, делегацией Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу отмечено впечатляющую динамику в борьбе с этой болезнью человечества, которая вывела Украину в региональные лидеры на постсоветском и восточноевропейском пространстве, чей опыт заслуживает системного распространения в других странах Европы.
 

Убежден, что Украина будет прилагать много усилий, чтобы закрепить положительные тенденции к уменьшению заболеваемости ВИЧ/СПИДом, и в дальнейшем будет последовательно реализовывать программные установки стратегии UNAIDS, повышать уровень правовой и социальной защиты и медицинского обеспечения лиц, живущих со СПИДом", - подчеркнул В.Янукович.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling