Политика

В поисках митингующих «Беркут» разгромил дом Союза писателей

1 декабря 2013 21:36

Бойцы "Беркута" взяли штурмом дом Союза писателей на улице Банковой, 2 - там от невозможности выйти с оцепленной территории искали убежища некоторые демонстранты, в том числе раненные и несколько врачей-волонтеров. Людей жестоко избили и вышвырнули на улицу, сообщает у себя на страничке в Facebook писатель Анатолий Днистровый.

"Во время зачистки беркутом улицы Банковой, беркутом был также атакован дом Союза писателей (ул. Банковая, 2), в котором хотели найти пристанище ранены митингующие и несколько врачей-волонтеров, которые не смогли выбраться с этой улицы, и оказались в западне. Писатели Сергей Пантюк, Борис Гуменюк, Роман Жахив и часть демонстрантов пытались забаррикадироваться, однако беркут выбил окна и проник в дом. Бойцы беркута крушили мебель, били людей и выбрасывали их на улицу. Перепуганные девушки и ребята, которые пытались найти пристанище в доме писателя, убегали на балконы и вылезали на крышу дома", - описывает он ситуацию.

Днистровый обратился с просьбой к ведущим телеканалам отправить свои съемочные группы на Банковую 2, чтобы показать последствия погрома.

ЛІГАБізнесІнформ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling