Политика

Яценюк начал создание своей политической партии с «Фронта перемен»

16 декабря 2008 11:07

Экс-председатель Верховной Рады Украины, народный депутат Арсений Яценюк (фракция НУ-НС) планирует создать политическую партию на основе общественной инициативы «Фронт перемен». Об этом он заявил сегодня журналистам в Киеве, сообщает «MIGnews».

«Я начал с инициативы Арсения Яценюка, которая называется «Фронт перемен». Это первый шаг ради того, чтобы объединить людей, которые хотят перемен, которые умеют делать перемены, которые способны к этому и имеют желание независимо от возраста, а следующий этап, конечно, это будет формирование партии», - сказал А.Яценюк.

В то же время народный депутат отметил, что выступает категорически против формирования каких-либо партийных структур «сверху». «Если есть общественный запрос, и я увижу через этот «Фронт перемен» его наличие, то следующим шагом будут мои региональные поездки и будет формирование политической партии», - сказал экс-спикер ВР.

А.Яценюк также заявил, что для него пока нет необходимости обсуждать возможность участия в следующих президентских выборах. «Тот политик, который собирается строить политическую силу под себя – является заведомо проигрышным политиком. Это означает, что он занимается самовлюбленностью, а не настоящим партийным строительством. Я готов быть любым номером в партии, которая имеет четкую идеологию… Я не вождь, я человек, который начнет процесс, а дальше процесс уже определит, кто будет вождем», - подчеркнул депутат.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling