Новости

В сборной России по фристайлу избавились от тренеров-алкоголиков

5 декабря 2013 19:47

В сборной России по фристайлу избавились от тренеров, которые злоупотребляют алкоголем. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил вице-президент Федерации фристайла России  Сергей Король.

Король рассказал, что в последние годы некоторые специалисты появлялись на соревнованиях в пьяном виде, а иногда могли не явиться на склон вовсе. В качестве примера вице-президент ФФР привел двух помощников старшего тренера сборной по могулу Стивена Фиринга, которые не смогли прийти на старт, поскольку были пьяны. «Естественно, мы их сразу же уволили. Причем, сделали это не тихо, а публично, чтобы все с первого раза поняли: такое поведение больше недопустимо», — отметил Король. Руководитель федерации добавил, что Фиринг был сильно удивлен такому поведению своих помощников.

По словам Короля, во время сборов и соревнований выпивали не только российские, но и иностранные специалисты. Вице-президент ФФР подчеркнул, что сейчас в сборной проблемы пьянства тренеров не стоит.

В марте 2013 года Стивен Фиринг в интервью «Советскому спорту» рассказал, что российские тренеры могут появиться на работе с бутылкой водки в руках. Канадец, работающий в сборной с начала 2011 года, отметил, что такое поведение россиян вызвано тем, что им трудно разделять работу и развлечения. Фиринг подчеркнул, что американские или канадские тренеры пьют не меньше своих российских коллег, но делают это только в свободное время.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling