Политика

Янукович с Путиным обсудят российский кредит и контракт "Газпрома" с ВЕТЭК

6 декабря 2013 12:23

По данным ZN.UA из источника в российском правительстве, между Киевом и Москвой ведутся интенсивные переговоры и активно готовится почва для формирования комплекса ургентных экономических мер.

Так, в четверг Москву посетил и провел ряд переговоров министр финансов Украины Юрий Колобов. Обсуждались технические условия предоставления Россией кредита в размере не менее $12 млрд.

Кроме того известно, что в четверг в Москве с главой "Газпрома" Алексеем Миллером встречался глава компании ВЕТЭК Сергей Курченко.

По информации источника, обсуждалась возможность заключения контракта между "Газпромом" и ВЕТЭК на поставку 10 млрд куб м газа с 1 января 2014 года по цене $210-230 за 1 тыс. куб м.

Однако, по данным источника, претендентами на роль получателя этих 10 млрд кубов газа также являются как структуры Дмитрия Фирташа, так и близкие к Виктору Медведчуку компании Игоря Бакая.

Сегодня в Сочи на встречу с президентом России Владимиром Путиным прилетает по возвращении из Китая президент Украины Виктор Янукович для согласования этих и ряда других проектов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling